Реклама на нашем портале »


Тайвань увеличил экспорт плоского проката из нержавеющей стали

14 июля 2016

В основе успеха - широкая марочная номенклатура и география поставок.

Тайваньские экспортеры в период с января по апрель 2016 года, по сравнению с АППГ, увеличили объем поставок на внешний рынок плоского проката из нержавеющей стали на 13,1% до 299,4 тыс.тн. В том числе экспорт плоского горячекатаного проката вырос на 16,3% до 66,2 тыс.тн, а холоднокатаного проката – на 12,2% до 233,2 тыс.тн.
При этом нужно отметить, что за указанный выше период средняя экспортная цена на плоский г/к прокат снизилась на 31,0% до 1499 USD/тн, а на плоский х/к прокат – на 25,9% до 1695 USD/тн.
Основными рынками сбыта для тайваньского проката являлись страны Азии, на долю которых пришлось 36,3% от общего объема поставок. Далее следуют страны ЕС – 25,4%, Америки – 13,3%, остальной Европы – 10,6%, Ближнего Востока – 10,5% и Африки – 3,8%.
Российским компаниям хорошо знаком прокат тайваньского производства. Высокое качество и разумные цены вывели тайваньские компании на первое место по объему поставок плоского проката на российский рынок. Объем импорта плоского проката из Тайваня в период с января по май 2016 года, по сравнению с АППГ, увеличился на 36,6% и составил 18,5 тыс.тн.
Среди основных поставщиков можно выделить следующие компании: YC INOX Co., Ltd, LIEN KUO METAL INDUSTRIAL Co., Ltd , STANCH STAINLESS STEEL Co., Ltd, YUE SENG INDUSTRIAL Co., Ltd, YUSCO, S-MORE STEEL MATERIALS Co., Ltd, YUAN LONG STAINLESS STEEL CORP., CHIA FAR INDUSTRIAL FACTORY Co., Ltd….
По мнению участников рынка, дополнительную поддержку тайваньскому экспорту оказывают быстрое рассмотрение заявок и гибкая система оплаты поставляемого проката.

Источник: Ассоциация «Спецсталь»




Последние новости рынка

  1. Складские запасы бесшовных труб из нержавеющей стали потихоньку возвращаются к нормальному уровню
  2. Строительство АЭС за рубежом поддерживает российский экспорт нержавеющей стали
  3. Производство проката из нержавеющей стали продолжает расти
  4. Импорт нержавеющей стали в августе резко снизился
  5. Нержавеющие трубы Китая опять под прицелом
  6. Экспорт нержавеющего лома
  7. Плоский прокат из нержавеющей стали
  8. Импорт немного снизился
  9. Несмотря на снижение цен, экспорт ферросплавов продолжает расти
  10. Поставки лома на внешний рынок сократились


Торговая площадка продукции из нержавеющей стали
Зарегистрироваться Войти
  Пожалуйста подождите...