Реклама на нашем портале »


Скучно не будет

10 сентября 2014

Цены на прокат из нержавеющей стали вновь повышаются

Цены на никель пошли вверх. По итогам торгов 8 сентября 2014 года на LME цена на наличный никель выросла до 19740 USD/тн. Напомним, что средняя цена никеля (Cash Seller & Settlement) в августе составила 18576 USD/тн, что на 2,5% ниже июльского уровня. Не дожидаясь дальнейшего развития ситуации, азиатские поставщики уже повысили свои экспортные цены на плоский х/к прокат AISI 304 2B (2мм, рулон) в среднем на 40-60 USD/тн. Немного сдержаннее ведут себя производители, но и они будут вынуждены учесть рост цен на никель при поставках в октябре.
Цена по-прежнему остается основным оружием в конкурентной борьбе на внешнем рынке, особенно это касается китайских производителей. Превышение темпов роста производства над увеличением спроса на внутреннем рынке заставляет производителей из КНР проводить гибкую ценовую политику на внешнем рынке. Результатом этого стал резкий рост объемов экспортных поставок. В период с января по июль 2014 года, по сравнению с АППГ, китайский экспорт основных видов продукции из нержавеющей стали вырос на 53,2% и превысил 2225,3 тыс.тн.

Подробный анализ изменения объемов китайского экспорта с указанием основных стран-потребителей по видам продукции будет представлен в сентябрьском номере бюллетеня "Спецсталь-Экспресс".

На заметку.
Прогноз развития мирового рынка нержавеющей стали в 2015 году и оценка влияния Китая и стран Юго-Восточной Азии будет представлен в докладе аналитической компании SMR - Steel & Metals Market Research на IX Международной конференции «Цена нержавеющей стали – 2015», которая состоится 10 ноября 2014 года в отеле «Холидей Инн Москва Симоновский» в Москве.

Источник: Ассоциация "Спецсталь"





Последние новости рынка

  1. Складские запасы бесшовных труб из нержавеющей стали потихоньку возвращаются к нормальному уровню
  2. Строительство АЭС за рубежом поддерживает российский экспорт нержавеющей стали
  3. Производство проката из нержавеющей стали продолжает расти
  4. Импорт нержавеющей стали в августе резко снизился
  5. Нержавеющие трубы Китая опять под прицелом
  6. Экспорт нержавеющего лома
  7. Плоский прокат из нержавеющей стали
  8. Импорт немного снизился
  9. Несмотря на снижение цен, экспорт ферросплавов продолжает расти
  10. Поставки лома на внешний рынок сократились


Торговая площадка продукции из нержавеющей стали
Зарегистрироваться Войти
  Пожалуйста подождите...