Реклама на нашем портале »


Европа повышает цены, а Китай - снижает

27 июня 2014

Текущее значение цены на наличный никель на LME в июне пока составляет 18556 USD/тн, что на 4,5% ниже среднего значения в мае (19439 USD/тн).

Несмотря на снижение цен на никель, Европа повышает стоимость легирующей надбавки для поставок в июле. По словам одного из европейских трейдеров: "Спрос на нержавеющую сталь на рынке ЕС остается на высоком уровне. Многие предприятия имеют устойчивые заказы вплоть до конца лета". Именно эта ситуация позволила европейским производителям не только оставить цены неизменными, но и поднять их.
Так средняя надбавка на плоский холоднокатаный прокат 1.4301 (AISI 304 2B, рулон 2мм) в июле, по сравнению с июнем, увеличилась на 1,6%, на х/к прокат 1.4401 (AISI 316 2B, рулон 2мм) - на 4,1% и на х/к прокат 1.4016 (AISI 430 2B, рулон 2мм) - на 1,8%.
Для российских импортеров, которые разместят свои заказы в Европе, это означает дальнейшее удорожание ввозимой продукции даже с учетом снижения курса евро по отношению к рублю. Но вряд ли эти заказы будут размещены. На фоне роста цен в Европе азиатские производители, напротив, снизили свои экспортные цены в среднем на 200 USD/тн. В частности, компании TISCO и BAOSTEEL уже объявили о снижении цен на х/к прокат из нержавеющей стали AISI 304 2B (1.4301) на условиях FOB  китайский порт до уровня 3100-3000 USD/тн.
Анализ изменения цен на прокат из нержавеющей стали на региональных рынках и на внутреннем рынке России будет в июньском номере бюллетеня "Спецсталь-Экспресс", который выйдет в ближайшее время.
Не упустите свой шанс быть в  курсе событий на рынке нержавеющей стали. До окончания льготных условий на подписку на бюллетень "Спецсталь-Экспресс" на второе полугодие 2014 года - осталось только два дня.
www.ussa.su





Последние новости рынка

  1. Складские запасы бесшовных труб из нержавеющей стали потихоньку возвращаются к нормальному уровню
  2. Строительство АЭС за рубежом поддерживает российский экспорт нержавеющей стали
  3. Производство проката из нержавеющей стали продолжает расти
  4. Импорт нержавеющей стали в августе резко снизился
  5. Нержавеющие трубы Китая опять под прицелом
  6. Экспорт нержавеющего лома
  7. Плоский прокат из нержавеющей стали
  8. Импорт немного снизился
  9. Несмотря на снижение цен, экспорт ферросплавов продолжает расти
  10. Поставки лома на внешний рынок сократились


Торговая площадка продукции из нержавеющей стали
Зарегистрироваться Войти
  Пожалуйста подождите...