Реклама на нашем портале »


Новый виток роста цен

02 июня 2014

Подробный анализ изменения цен на плоский прокат из нержавеющей стали будет представлен в майском номере бюллетеня "Спецсталь - Экспресс", который выйдет в ближайшее время.

По итогам торгов 30 мая 2014 года на LME цена на наличный никель увеличилась до 19310 USD/тн (+570 USD/тн к предыдущей торговой сессии). Цена на никель с 3-х мес. поставкой выросла до 19280 USD/тн (+455 USD/тн). Объем складских запасов вырос на 774тн до 284436тн.
Средняя цена на наличный никель на LME в мае  2014 года, по сравнению с апрелем, увеличилась на 11,8% и составила 19439 USD/тн. При этом объем складских запасов в течение месяца увеличился на 2,7%.
Запрет Индонезии на экспорт необработанных руд существенно изменил расклад сил на рынке никеля. Под запрет не попали: никелевый штейн (Ni~70%), FeNi (Ni>10%), NPI (Ni>4%) и сам металл Ni>90%, которые пока в Индонезии не производятся. И пусть из-за запрета более 33 тысяч шахтеров остались без работы, зато правительство Индонезии уже сейчас имеет предложения на строительство 28 заводов по производству разрешенных никелевых продуктов.
С начала года цена на наличный никель на LME увеличилась уже на 38,9% и эксперты прогнозируют, что цены продолжат свой рост.
Рост цен на никель отражается на отпускных ценах заводов-производителей нержавеющей стали.
О повышении цен с отгрузками в июне уже объявили ведущие производители из Китая, Тайваня и Республики Кореи. В Европе  рост стоимости легирующей надбавки на плоский прокат с поставками в июне составил: для AISI 304  ~ 14,8%, для AISI 316 ~ 17,2% и для AISI 430 ~2,1%.

Продолжается льготная подписка на второе полугодие 2014 года на ежемесячный информационный бюллетень "Спецсталь-Экспресс". При оформлении подписки на бюллетень "Спецсталь-Экспресс" до 1 июля 2014 года действует скидка в размере 20%.
Дополнительно в качестве бонуса мы направим Вам майский номер бюллетеня, в котором будет представлена подробная информация об изменении объемов потребления нержавеющей стали в России в первом квартале 2014 года, включая данные по производству, импорту и экспорту основных видов продукции из нержавеющей стали.

 





Последние новости рынка

  1. Складские запасы бесшовных труб из нержавеющей стали потихоньку возвращаются к нормальному уровню
  2. Строительство АЭС за рубежом поддерживает российский экспорт нержавеющей стали
  3. Производство проката из нержавеющей стали продолжает расти
  4. Импорт нержавеющей стали в августе резко снизился
  5. Нержавеющие трубы Китая опять под прицелом
  6. Экспорт нержавеющего лома
  7. Плоский прокат из нержавеющей стали
  8. Импорт немного снизился
  9. Несмотря на снижение цен, экспорт ферросплавов продолжает расти
  10. Поставки лома на внешний рынок сократились


Торговая площадка продукции из нержавеющей стали
Зарегистрироваться Войти
  Пожалуйста подождите...