Реклама на нашем портале »


Импорт нержавейки в США вырос на 10,4%

15 ноября 2011

Импорт нержавеющей стали в США в августе 2011 года по сравнению с августом 2010 увеличился на 10,4% и составил 68,582 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные Specialty Steel Industry of North America, сообщает Yieh.Corp.

Годом ранее поставки нержавейки в страну не превышали 62,118 тыс. тонн. В свою очередь, потребление металла в США в последний месяц лета оценивалось в 205,752 тыс. тонн, что на 35,9% больше, чем в минувшем году, когда этот показатель составлял 151,41 тыс. тонн.

К слову, ранее рыночные аналитики заявили, что объемы производства нержавеющей стали на мировом рынке в III квартале по сравнению со II кварталом уменьшатся на 6,7%. По их прогнозам, мировой выпуск нержавейки снизится до 7,921 млн тонн. Кроме этого, эксперты полагали, что в IV квартале этого года и I квартале будущего в мире будет наблюдаться рост производства нержавейки.

По данным International Stainless Steel Forum, объемы производства нержавеющей стали на мировом рынке в январе-июне 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 увеличились на 3,8%.

Согласно подсчетам выпуск нержавейки в мире в первом полугодии достиг 16,4 млн тонн. По итогам II квартала мировое производство нержавейки достигло 8,053 млн тонн, что на 4,1% меньше по сравнению с предыдущим кварталом.



Последние новости рынка

  1. Складские запасы бесшовных труб из нержавеющей стали потихоньку возвращаются к нормальному уровню
  2. Строительство АЭС за рубежом поддерживает российский экспорт нержавеющей стали
  3. Производство проката из нержавеющей стали продолжает расти
  4. Импорт нержавеющей стали в августе резко снизился
  5. Нержавеющие трубы Китая опять под прицелом
  6. Экспорт нержавеющего лома
  7. Плоский прокат из нержавеющей стали
  8. Импорт немного снизился
  9. Несмотря на снижение цен, экспорт ферросплавов продолжает расти
  10. Поставки лома на внешний рынок сократились


Торговая площадка продукции из нержавеющей стали
Зарегистрироваться Войти
  Пожалуйста подождите...