Реклама на нашем портале »


Экспорт нержавеющего лома

26 июня 2019

Несмотря на снижение цен, российские компании поддерживают объемы утилизации и экспортных поставок нержавеющего лома.

Видимый объем российского экспорта лома нержавеющей стали в период с января по май 2019 года, по сравнению с АППГ, увеличился на 0,9% и составил 49,57 тыс.тн. В том числе экспорт лома с содержанием никеля более 8,0% вырос на 8,0% до 39,26 тыс.тн, а остального нержавеющего лома, напротив, снизился на 19,5% до 10,31 тыс.тн.

По материалам web-приложения STEELRAW, за первые пять месяцев текущего года 70 российских компаний поставляли лом нержавеющей стали объемом более 1тн на внешний рынок. Выручка от реализации лома снизилась на 2,9% до 52,42 млн USD, а средняя таможенная стоимость экспортируемой тонны – на 3,8% до 1057 USD/тн.

Ведущими поставщиками нержавеющего лома являлись: ООО «Океан», чья доля в общем объеме поставок составила 23,0%, ООО «Росметиндустрия» – 9,8%, ООО «Рязанская металлургическая компания» – 6,8%, ООО «МЗК» – 5,9% и ООО «Амадей» – 5,8%.

Российские компании экспортировали лом в 19 стран мира (январь-май 2018 – в 17 стран). Основными покупателями российского лома являлись компании из Нидерландов, чья доля в общем объеме составила 46,6%, Эстонии – 14,9%, Германии – 11,4%, Польши – 8,6% и Литвы – 4,3%.

За исключением Германии, выплавка нержавеющей стали в других странах отсутствует. В основном компании из этих стран используются как логистические для последующей поставки лома в страны Западной Европы и Юго-Восточной Азии.





Последние новости рынка

  1. Складские запасы бесшовных труб из нержавеющей стали потихоньку возвращаются к нормальному уровню
  2. Строительство АЭС за рубежом поддерживает российский экспорт нержавеющей стали
  3. Производство проката из нержавеющей стали продолжает расти
  4. Импорт нержавеющей стали в августе резко снизился
  5. Нержавеющие трубы Китая опять под прицелом
  6. Плоский прокат из нержавеющей стали
  7. Импорт немного снизился
  8. Несмотря на снижение цен, экспорт ферросплавов продолжает расти
  9. Поставки лома на внешний рынок сократились
  10. Остается только верить


Торговая площадка продукции из нержавеющей стали
Зарегистрироваться Войти
  Пожалуйста подождите...