Реклама на нашем портале »


Импорт в ноябре не поставил новый рекорд, но превысил 31 тыс.тн.

27 декабря 2016

Импортеры сохраняют набранный темп

Согласно экспертной оценке Ассоциации «Спецсталь», объем российского импорта основных видов продукции из нержавеющей стали в ноябре 2016 года, по сравнению с октябрем, снизился на 3,4% и составил 31285 тонн.  

Необходимо отметить, что, несмотря на снижение, это только второй месяц за всю историю современной России, когда объем импорта превысил отметку в 31 тыс.тн.
В ноябре объем импорта плоского проката снизился на 1,0%, электросварных труб – на 22,6% и бесшовных труб – на 48,0%. Первичный анализ показывает, что снижение в сегменте плоского проката произошло в основном из-за проката шириной менее 600мм, ввоз которого сократился на 13,8%, а в сегменте бесшовных труб – из-за сокращения в 14 раз объемов ввоза обсадных и насосно-компрессорных труб из коррозионно-стойкой стали.
Объем импорта сортового проката, напротив, увеличился на 4,0%, проволоки – на 20,8%, трубной арматуры – на 9,5% и первичной заготовки в 7,1 раза.
В целом, за период с января по ноябрь 2016 года, по сравнению с АППГ, объем российского импорта основных видов продукции из нержавеющей стали увеличился на 28,5% и составил 275,0 тыс.тн. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года объем импорта вырос на 14,1%, а с 2013 годом – на 17,0%.
Подробный анализ изменения объемов российского импорта и экспорта нержавеющей стали будет представлен в декабрьском номере бюллетеня «Спецсталь-Экспресс», который выйдет в начале января 2017 года.

Уже сейчас понятно, что по объему импорта нержавеющей стали 2016 год станет рекордным для российского рынка. Но что стоит за этим рекордом: реальный спрос или рост объемов складских запасов?

Этим и многим другим вопросам будет посвящена 11-я Международная конференция «Цена нержавеющей стали – 2017». Ассоциация «Спецсталь» приглашает участников рынка принять участие в предстоящем мероприятии.

Источник: Ассоциация "Спецсталь"





Последние новости рынка

  1. Складские запасы бесшовных труб из нержавеющей стали потихоньку возвращаются к нормальному уровню
  2. Строительство АЭС за рубежом поддерживает российский экспорт нержавеющей стали
  3. Производство проката из нержавеющей стали продолжает расти
  4. Импорт нержавеющей стали в августе резко снизился
  5. Нержавеющие трубы Китая опять под прицелом
  6. Экспорт нержавеющего лома
  7. Плоский прокат из нержавеющей стали
  8. Импорт немного снизился
  9. Несмотря на снижение цен, экспорт ферросплавов продолжает расти
  10. Поставки лома на внешний рынок сократились


Торговая площадка продукции из нержавеющей стали
Зарегистрироваться Войти
  Пожалуйста подождите...