Реклама на нашем портале »


Китай усиливает свои позиции на международном рынке нержавеющей стали

06 декабря 2016

Еще один миллион тонн освоен внутренними потребителями и более 3-х млн.тонн потребителями в других странах мира.

Согласно данным аналитического агентства Antaike (КНР), объем потребления основных видов продукции из нержавеющей стали в Китае в период с января по октябрь 2016 года, по сравнению с АППГ, увеличился на 9,0% и составил 14,3 млн.тонн.

По оценкам экспертов, прирост производства нержавеющей стали в Поднебесной продолжает опережать темпы внутреннего потребления. Китайские производители и поставщики для регулирования предложения на внутреннем рынке, несмотря на введение рядом стран антидемпинговых пошлин, увеличили свой экспорт. При этом расширение марочного состава и номенклатуры производства продукции привело к снижению объемов импорта, который за первые десять месяцев текущего года, по сравнению с АППГ, сократился на 1,5% до 574,5 тыс.тн.
За указанный выше период экспорт китайской продукции вырос на 16,5% и составил 3106,1 тыс.тн. В том числе поставки на внешний рынок плоского горячекатаного проката из нержавеющей стали увеличились на 20,0% до 1526,9 тыс.тн, плоского холоднокатаного проката – на 16,0% до 1112,2 тыс.тн, бесшовных труб – на 13,9% до 153,0 тыс.тн, электросварных труб – на 9,5% до 123,2 тыс.тн, сортового проката – на 20,9% до 60,7 тыс.тн и проволоки – на 3,2% до 59,0 тыс.тн. Экспорт катанки снизился на 11,4% до 71 тыс.тн.

Анализ и прогноз развития мировой индустрии нержавеющей стали и ее влияния на российский рынок в своем докладе на 11-й Международной конференции «Цена нержавеющей стали – 2017» представит Маркус Молл, Managing Director of SMR GmbH - Steel & Metals Market Research

До 12 декабря 2016 года действует льготная стоимость участия.

Получить подробную информацию и зарегистрировать свое участие Вы можете на сайте конференции http://www.stainless-conference.ru.

Источник: Ассоциация "Спецсталь"





Последние новости рынка

  1. Складские запасы бесшовных труб из нержавеющей стали потихоньку возвращаются к нормальному уровню
  2. Строительство АЭС за рубежом поддерживает российский экспорт нержавеющей стали
  3. Производство проката из нержавеющей стали продолжает расти
  4. Импорт нержавеющей стали в августе резко снизился
  5. Нержавеющие трубы Китая опять под прицелом
  6. Экспорт нержавеющего лома
  7. Плоский прокат из нержавеющей стали
  8. Импорт немного снизился
  9. Несмотря на снижение цен, экспорт ферросплавов продолжает расти
  10. Поставки лома на внешний рынок сократились


Торговая площадка продукции из нержавеющей стали
Зарегистрироваться Войти
  Пожалуйста подождите...