Реклама на нашем портале »


В 2014 году Тайвань планирует увеличить свои поставки

11 декабря 2013

В период с 2010 по 2013 гг Тайвань сохранил свои позиции на российском рынке нержавеющей стали, несмотря на действие антидемпинговой пошлины.

Экспорт плоского холоднокатаного проката из нержавеющей стали из Тайваня в период с января по сентябрь 2013 года, по сравнению с АППГ, снизился на 0,6% и составил 573,6тыс.тн. Согласно данным таможенной статистики, основными потребителями тайваньского х/к проката являются страны Азии, на долю которых пришлось 28,6% от общего объема поставок. Далее следуют страны ЕС - 22,9%, Восточной Европы (вкл. РФ, Украину и Турцию) - 18,1%, Америки - 16,5% и Ближнего Востока - 11,3%.  
Интересен тот факт, что объем поставок в РФ и на Украину составил 26612тн и 5869тн соответственно.
Согласно экспертной оценке Ассоциации Спецсталь", российский импорт х/к прокат из нержавеющей стали из Тайваня за указанных выше период составил 31123тн. Здесь нет ошибки если учесть срок транспортировки и то, что часть тайваньского проката после переработки поставляется в РФ с сервисных центров из Турции, Польши, Таиланда, Китая и стран Европы.
Ведущими российскими импортерами плоского х/к проката, произведенного на Тайване, являются: компания "Азия Стил Трейдинг", на долю которой пришлось ~12,5% от общего объема поставок, компания "Континенталь" ~ 10% и компания "Элинокс" ~ 8%. Основная доля импортируемого в РФ х/к проката была представлена марками 400 серии и AISI 201 (Ni<2,5%).
Напомним, что в конце декабря 2013 года истекает срок действия антидемпинговой пошлины на ввоз плоского никельсодержащего проката (300 серия и AISI 202), в том числе и из Тайваня.  

Прими участие в опросе и получи аналитический обзор "Российский импорт и экспорт основных видов продукции из нержавеющей стали за период с 2009 по 2013 год" (объемы, номенклатура, цены, импортеры, экспортеры и иностранные поставщики).





Последние новости рынка

  1. Складские запасы бесшовных труб из нержавеющей стали потихоньку возвращаются к нормальному уровню
  2. Строительство АЭС за рубежом поддерживает российский экспорт нержавеющей стали
  3. Производство проката из нержавеющей стали продолжает расти
  4. Импорт нержавеющей стали в августе резко снизился
  5. Нержавеющие трубы Китая опять под прицелом
  6. Экспорт нержавеющего лома
  7. Плоский прокат из нержавеющей стали
  8. Импорт немного снизился
  9. Несмотря на снижение цен, экспорт ферросплавов продолжает расти
  10. Поставки лома на внешний рынок сократились


Торговая площадка продукции из нержавеющей стали
Зарегистрироваться Войти
  Пожалуйста подождите...