Реклама на нашем портале »


Тайвань закрывает рынок х/к проката из нержавеющей стали

26 ноября 2013

Размер антидемпинговых пошлин на ввоз из Китая и Республики Корея плоского х/к проката из нержавеющей стали 300 серии составит от 20,18% до 38,11%.

22 ноября 2013 года Тайвань ввел антидемпинговые пошлины на ввоз из Китая и Республике Корея плоского холоднокатаного проката из нержавеющей стали 300 серии толщиной менее 4,75мм.
Так на импорт проката китайских производителей: Shanxi Taigang Stainless Steel, Tianjin Taigang Tianguan Stainless Steel, Tisco Stainless Steel Ltd и Tisco Trading Ltd будет распространяться антидемпинговая пошлина в размере 20,18%. Ввоз проката других китайских производителей будет облагаться пошлиной в размере 38,11%.
Для проката производителей из Республики Корея: Posco, Daewoo International Corp, GS Global Corp, Hyosung Corp и Hyundai Corp будет применяться антидемпинговая пошлина в размере 26,53%. Для других производителей - в размере 37,65%.
Данный шаг Тайваня не стал неожиданностью для китайских и южнокорейских поставщиков. Еще в августе было предложено ввести антидемпинговые пошлины в размере от 20,52% до 46,02%.
На этом фоне китайские поставки в Тайвань х/к плоского проката из нержавеющей стали в октябре 2013 года, по сравнению с сентябрем, увеличились на 26,3% и составили 61292 тонн






Последние новости рынка

  1. Складские запасы бесшовных труб из нержавеющей стали потихоньку возвращаются к нормальному уровню
  2. Строительство АЭС за рубежом поддерживает российский экспорт нержавеющей стали
  3. Производство проката из нержавеющей стали продолжает расти
  4. Импорт нержавеющей стали в августе резко снизился
  5. Нержавеющие трубы Китая опять под прицелом
  6. Экспорт нержавеющего лома
  7. Плоский прокат из нержавеющей стали
  8. Импорт немного снизился
  9. Несмотря на снижение цен, экспорт ферросплавов продолжает расти
  10. Поставки лома на внешний рынок сократились


Торговая площадка продукции из нержавеющей стали
Зарегистрироваться Войти
  Пожалуйста подождите...