Реклама на нашем портале »


Стабильные цены Китая поддерживают рост экспорта

19 ноября 2013

Согласно данным Ассоциации "Спецсталь", ведущие китайские производители нержавеющей стали оставили экспортные цены на плоский аустенитный прокат с поставками в январе 2014 года без изменений.

По мнению производителей Taigang Stainless и Baosteel Stainless, в последние месяцы рынок нержавеющей стали остается стабильным и, они не видят причин для роста цен. Однако производители немного лукавят.
Напомним, что с января по сентябрь 2013 года, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, китайский экспорт проката из нержавеющей стали увеличился на 29,4% и превысил 1996 тыс.тн. При этом производство выросло на 18,3% до 12008 тыс.тн, а импорт снизился на 10,8% до 551 тыс.тн. 
По мнению экспертов, прирост производства проката из нержавеющей стали в Китае превышает рост внутреннего потребления, а это означает, что для поддержания баланса на внутреннем рынке китайским производителям необходимо наращивать свои поставки на внешний рынок, в том числе и на рынок стран Таможенного союза.
В течение последних трех лет на ввоз на территорию стран ТС плоского никельсодержащего проката, в том числе из Китая и Тайваня, действовали антидемпинговые пошлины. В конце декабря 2013 года истечет срок действия пошлин, что приведет к существенному росту импорта из этих стран плоского горячекатаного и холоднокатаного прокат 300 серии.
Динамика китайского производства, экспорта и импорта проката из нержавеющей стали за последние 7 кварталов будет представлена в ноябрьском номере информационного бюллетеня "Спецсталь-Экспресс".

До 20 декабря 2013 года действует льготная стоимость подписки на бюллетень.





Последние новости рынка

  1. Складские запасы бесшовных труб из нержавеющей стали потихоньку возвращаются к нормальному уровню
  2. Строительство АЭС за рубежом поддерживает российский экспорт нержавеющей стали
  3. Производство проката из нержавеющей стали продолжает расти
  4. Импорт нержавеющей стали в августе резко снизился
  5. Нержавеющие трубы Китая опять под прицелом
  6. Экспорт нержавеющего лома
  7. Плоский прокат из нержавеющей стали
  8. Импорт немного снизился
  9. Несмотря на снижение цен, экспорт ферросплавов продолжает расти
  10. Поставки лома на внешний рынок сократились


Торговая площадка продукции из нержавеющей стали
Зарегистрироваться Войти
  Пожалуйста подождите...