Реклама на нашем портале »


Китай усиливает свое влияние на мировой рынок нержавеющей стали

29 октября 2013

Китайский экспорт нержавеющей стали продолжает расти, а импорт снижаться.

Согласно данным аналитических компаний, китайский экспорт проката из нержавеющей стали в период с января по август 2013 года, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, увеличился на 33,4% и составил 1673,6тыс.тонн. В том числе экспорт плоского горячекатаного прокат вырос на 49,9% до 753,7тыс.тн., плоского холоднокатаного проката - на 32,7% до 602,8тыс.тн и сортового проката - на 6,6% до 317,1тыс.тн.
Импорт нержавеющего проката за указанный выше период, напротив, снизился на 12,7% до 467,1%, в том числе поставки плоского г/к проката сократились на 12,1% до 115,4тыс.тн, плоского х/к проката - на 13,3% до 242,3тыс.тн и сортового проката - на 12,0% до 109,3тыс.тн.
Согласно прогнозным оценкам, прирост производства проката из нержавеющей стали в Китае в 2014 году будет превышать рост внутреннего потребления, а это означает, что китайские экспортеры продолжат наращивать свои поставки на внешний рынок, в том числе и на рынок стран Таможенного союза.
Напомним, что в течение трех лет на ввоз на территорию стран ТС плоского никельсодержащего проката, в том числе из Китая, действовала антидемпинговая пошлина. В конце декабря 2013 года срок действия пошлины заканчивается.
Доклад на тему "TISCO - стратегия удовлетворения потребностей российского рынка" на VIII Международной конференции "Цена нержавеющей стали - 2014" (11 ноября 2013 года) представит заместитель директора по маркетингу компании Shanxi Taigang Stainless Steel Co., Ltd.
Предстоящая конференция посвящена анализу и прогнозу изменения цен на прокат из нержавеющей стали на внешнем и внутреннем рынках. Свои доклады на конференции представят ведущие аналитические компании, трейдеры и производители продукции.
Среди них: SMR GmbH - Steel & Metals Market Research, Shanxi Taigang Stainless Steel Co., Nippon Steel & Sumikin Stainless Steel Corp., ОАО "Русполимет", Ассоциация "Спецсталь", Istok Corporation LLC, ООО "ТД “Стэйнлисс Стил", Группа PortalMaster.ru...
Ассоциация "Спецсталь" приглашает участников рынка нержавеющей стали принять участие в предстоящем мероприятии.
Ознакомиться с подробной информацией (программа и список участников) и зарегистрировать свое участие Вы можете на официальном сайте конференции www.inox-conference.ru.





Последние новости рынка

  1. Складские запасы бесшовных труб из нержавеющей стали потихоньку возвращаются к нормальному уровню
  2. Строительство АЭС за рубежом поддерживает российский экспорт нержавеющей стали
  3. Производство проката из нержавеющей стали продолжает расти
  4. Импорт нержавеющей стали в августе резко снизился
  5. Нержавеющие трубы Китая опять под прицелом
  6. Экспорт нержавеющего лома
  7. Плоский прокат из нержавеющей стали
  8. Импорт немного снизился
  9. Несмотря на снижение цен, экспорт ферросплавов продолжает расти
  10. Поставки лома на внешний рынок сократились


Торговая площадка продукции из нержавеющей стали
Зарегистрироваться Войти
  Пожалуйста подождите...