Реклама на нашем портале »


Никель превысил отметку 14000 USD/тн

22 октября 2013

При этом объем складских запасов никеля на LME перевалил за 230тыс.тн

По итогам торгов 21 октября 2013 года на LME цена на наличный никель увеличилась до 14295 USD/тн (+125 USD/тн к предыдущей торговой сессии). Цена на никель с 3-х мес. поставкой выросла до 14350 USD/тн (+135 USD/тн). При этом объем складских запасов увеличился на 720 тн и составил 230760 тн.
Текущее значение среднемесячной цены на наличный никель в октябре 2013 года пока составляет 13835 USD/тн, что на 0,4% превышает показатель сентября.
Данный рост цен на никель в преддверии назначения европейскими производителями доплат за легирующие металлы поможет им объяснить рост надбавок. Хотя небольшое увеличение отпускных цен вряд ли окажет серьезную поддержку европейским производителям. При этом азиатские поставщики чувствуют себя вполне комфортно. Объем производства делает свое дело, и реальные затраты на выпуск продукции не увеличиваются, а это означает, что конкурентоспособность азиатских производителей повышается.
Как долго продлится рост цен на никель, и повлияет ли он на увеличение цен на нержавеющую сталь? Что толкает цены вверх: реальный спрос или спекулятивный интерес? Какой объем производства и потребления никеля в 2014 году прогнозируют эксперты? Как будет развиваться мировая индустрия нержавеющей стали в ближайшей перспективе?  Что ждать российским участникам рынка нержавеющей стали в 2014 году?
Эти и многие другие вопросы развития отрасли будут рассмотрены на VIII Международной конференции "Цена нержавеющей стали - 2014", которая состоится 11 ноября 2013 года в Москве в отеле "Рэдиссон САС  Славянская".
Предстоящая конференция посвящена анализу и прогнозу изменения цен на прокат из нержавеющей стали на внешнем и внутреннем рынках в 2014 году.
Свои доклады представят ведущие аналитические компании, трейдеры и производители продукции.
Среди них: SMR GmbH - Steel & Metals Market Research, Shanxi Taigang Stainless Steel Co., Nippon Steel & Sumikin Stainless Steel Corp., ОАО "Русполимет", Ассоциация "Спецсталь", Istok Corporation LLC, ООО "ТД Стэйнлисс Стил", Группа PortalMaster.ru ....
Ознакомиться с подробной информацией (программа и список участников) и зарегистрировать свое участие Вы можете на официальном сайте конференции www.inox-conference.ru.





Последние новости рынка

  1. Складские запасы бесшовных труб из нержавеющей стали потихоньку возвращаются к нормальному уровню
  2. Строительство АЭС за рубежом поддерживает российский экспорт нержавеющей стали
  3. Производство проката из нержавеющей стали продолжает расти
  4. Импорт нержавеющей стали в августе резко снизился
  5. Нержавеющие трубы Китая опять под прицелом
  6. Экспорт нержавеющего лома
  7. Плоский прокат из нержавеющей стали
  8. Импорт немного снизился
  9. Несмотря на снижение цен, экспорт ферросплавов продолжает расти
  10. Поставки лома на внешний рынок сократились


Торговая площадка продукции из нержавеющей стали
Зарегистрироваться Войти
  Пожалуйста подождите...