Реклама на нашем портале »


Китайские поставщики оставили экспортные цены без изменений

21 октября 2013

Уже в январе 2014 года цены на внутреннем рынке РФ на плоский прокат из нержавеющей стали AISI 304 2B могут снизиться до 125000руб/тн

Ведущие китайские производители нержавеющей стали – Baosteel и Shanxi Taigang Stainless Steel – приняли решение не менять экспортные цены на плоский прокат 300-й серии с поставками в декабре. Напомним, что цены для поставок в ноябре также не обновлялись. Руководство компаний считает, что спрос на их продукцию на внешнем рынке остается устойчивым, и видимых причин для изменения цен они пока не видят.
Декабрьские цены на условиях FOB Китай составят:
Baosteel, плоский г/к прокат AISI 304 (рулон, 3мм) – 2200 USD/тн, плоский х/к прокат AISI 304 2В (рулон, 2мм) – 2400 USD/тн;
TISCO, плоский г/к прокат AISI 304 (рулон, 3мм) – 2350 USD/тн, плоский х/к прокат AISI 304 2В (рулон, 2мм) – 2480 USD/тн.
По оценкам экспертов, несмотря на более высокие цены, компания TISCO, успешно реализует свою сбытовую политику, предоставляя дистрибьюторам скидки 100-200 USD/тн при условии заказа не менее 300 тонн. 

Доклад на тему "TISCO - стратегия удовлетворения потребностей российского рынка" на VIII Международной конференции "Цена нержавеющей стали - 2014" (11 ноября 2013 года) представит заместитель директора по маркетингу компании Shanxi Taigang Stainless Steel Co., Ltd.

Участникам конференции предоставляется уникальная возможность установить прямые контакты и обсудить возможные варианты сотрудничества с представителем ведущего мирового производителя нержавеющей стали – компании TISCO. Сейчас это особенно актуально, учитывая, что в декабре 2013 года истекает срок действия антидемпинговой пошлины на ввоз на территорию стран Таможенного союза плоского никельсодержащего проката, в том числе из Китая и Тайваня.
Заказать 300 тонн в месяц могут многие российские импортеры, а это означает, что уже в январе 2014 года в порт Санкт-Петербурга может прибыть плоский х/к прокат AISI 304 2B (рулон, 2мм) по цене ~ 2400 USD/тн. Данная цена позволит трейдерам центральной части России комфортно реализовывать прокат в среднем по 125000 руб/тн (вкл.НДС).
Напомним, что средняя цена предложения указанной выше продукции на внутреннем рынке РФ в сентябре составила 133086 руб/тн. Средняя таможенная стоимость ввоза х/к проката AISI 304 2B (рулон, 2мм) в августе составила – 2757 USD/тн.
Предстоящая конференция посвящена анализу и прогнозу изменения цен на прокат из нержавеющей стали на внешнем и внутреннем рынках в 2014 году. Свои доклады представят ведущие аналитические компании, трейдеры и производители продукции. Среди них: SMR GmbH - Steel & Metals Market Research, Nippon Steel & Sumikin Stainless Steel Corp., ОАО "Русполимет", Ассоциация "Спецсталь", Istok Corporation LLC, ООО "Ориннокс"...
Ассоциация "Спецсталь" приглашает участников рынка нержавеющей стали принять участие в предстоящем мероприятии.
Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрировать свое участие Вы можете на официальном сайте конференции www.inox-conference.ru.





Последние новости рынка

  1. Складские запасы бесшовных труб из нержавеющей стали потихоньку возвращаются к нормальному уровню
  2. Строительство АЭС за рубежом поддерживает российский экспорт нержавеющей стали
  3. Производство проката из нержавеющей стали продолжает расти
  4. Импорт нержавеющей стали в августе резко снизился
  5. Нержавеющие трубы Китая опять под прицелом
  6. Экспорт нержавеющего лома
  7. Плоский прокат из нержавеющей стали
  8. Импорт немного снизился
  9. Несмотря на снижение цен, экспорт ферросплавов продолжает расти
  10. Поставки лома на внешний рынок сократились


Торговая площадка продукции из нержавеющей стали
Зарегистрироваться Войти
  Пожалуйста подождите...