Реклама на нашем портале »


Мировая выплавка нержавеющей стали увеличилась на 4,6%

09 октября 2013

Локомотивом роста выступил Китай, который произвел более 8,8 млн.тн.

Брюссель, 8 октября 2013 года.
Согласно предварительным данным, опубликованным International Stainless Steel Forum (ISSF), мировой объем выплавки нержавеющей стали в первом полугодии 2013 года, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, увеличился на 4,6% и составил 18622тыс.тонн.
В региональном разрезе страны Восточной Европы увеличили производство на 12,4% до 207тыс.тн, в основном, благодаря России. Напомним, что согласно экспертной оценке Ассоциации "Спецсталь",  выплавка нержавеющей стали в России в первом полугодии 2013 года увеличилась на 47,9% до 77,6 тыс.тн.
Китай увеличил производство - на 5,1% до 8818тыс.тн.
Страны Западной Европы и Африки снизили выплавку нержавеющей стали на 4,0% до 4105тыс.тн, страны Америки - на 1,9% до 1197тыс.тн и страны Азии - на 3,7% до 4295тыс.тн.
Несмотря на положительный результат развития мировой индустрии нержавеющей стали в первом полугодии 2013 года эксперты ISSF, выразили обеспокоенность снижением на 1,9% объемов выплавки во втором квартале. Помимо этого эксперты подчеркивают, что отдельные страны в первом полугодии продемонстрировали смешанные результаты от -15% до +15%.
Что ждет мировую индустрию нержавеющей стали в 2014 году? Какие страны и регионы будут чувствовать себя комфортно, а каким придется затянуть пояса потуже?  Как будут меняться цены на сырьевые товары и прокат из нержавеющей стали? Стоит ли ждать увеличения спроса внутри страны? Какая продукция будет востребована, а какая останется лежать на складе?
Эти и многие другие вопросы развития отрасли будут рассмотрены на VIII Международной конференции "Цена нержавеющей стали - 2014", которая состоится 11 ноября 2013 года в Москве в отеле "Рэдиссон САС  Славянская.
Ознакомиться с подробной информацией о конференции и зарегистрировать свое участие Вы можете на официальном сайте www.inox-conference.ru.
До 20 октября 2013 года действуют льготные условия участия в предстоящем мероприятии.






Последние новости рынка

  1. Складские запасы бесшовных труб из нержавеющей стали потихоньку возвращаются к нормальному уровню
  2. Строительство АЭС за рубежом поддерживает российский экспорт нержавеющей стали
  3. Производство проката из нержавеющей стали продолжает расти
  4. Импорт нержавеющей стали в августе резко снизился
  5. Нержавеющие трубы Китая опять под прицелом
  6. Экспорт нержавеющего лома
  7. Плоский прокат из нержавеющей стали
  8. Импорт немного снизился
  9. Несмотря на снижение цен, экспорт ферросплавов продолжает расти
  10. Поставки лома на внешний рынок сократились


Торговая площадка продукции из нержавеющей стали
Зарегистрироваться Войти
  Пожалуйста подождите...