Реклама на нашем портале »


В преддверии изменения цен

23 ноября 2012

Каких цен на нержавеющий прокат ожидать покупателям в декабре?

Началась последняя декада. В этот период европейские производители нержавеющей стали традиционно приступают к формированию стоимости легирующей надбавки на следующий месяц.

Каких цен на нержавеющий прокат ожидать покупателям в декабре?

Никель

После резкого роста цен на никель в сентябре (+10,0%) и относительного равновесия в октябре (-0,03%), в ноябре цены на никель пошли вниз.

По итогам торгов 20 ноября 2012 года цена наличного никеля на LME составила 16335 USD/тн (+275 USD/тн к предыдущему торговому дню), цена на никель с 3-мес.поставкой 16365 USD/тн (+ 215 USD/тн). При этом объем складских запасов увеличился до 133914 тн (+1278 тн).

Текущая среднемесячная цена на наличный никель на LME в ноябре 2012 года пока составляет 16008 USD/тн, что на 7,0% ниже показателя октября. Поддержку нисходящему тренду оказывает рост складских запасов, который за первые 20 дней ноября увеличился на 3,3%.

Феррохром

В течение ноября цены на феррохром на рынке Западной Европы продолжили свое снижение. Средние текущие спотовые цены на феррохром (EU HC FeCr-60% с уплатой пошлины) упали на 2,5% до 0,96 USD/lb. Эксперты прогнозируют, что до конца текущего года феррохром будет торговаться исключительно в боковом тренде.

Ферромолибден

Цены на ферромолибден (FeMo 65%), напротив, в ноябре 2012 года, по сравнению с октябрем, укрепились на 2,8% и сейчас торгуются в пределах 27,2-27,6 USD/кг. При этом надо напомнить, что еще в мае цены на FeMo превышали 34 USD/кг.

Таким образом, в условиях вялотекущего спроса на нержавеющий прокат в Западной Европе производителям все же придется снизить легирующую надбавку на прокат 300 и 400 серий с поставками в декабре, размер которой будет зависеть от условий обеспеченности сырьем той или иной компании.

Изменение стоимости легирующей надбавки, а также региональных цен на плоский холоднокатаный прокат из нержавеющей стали (AISI 304 и AISI 430) постоянно публикуется в информационном бюллетене «Спецсталь-Экспресс», очередной номер которого выйдет в начале декабря  http://www.ussa.su/bulleten/

На заметку

Подробный анализ и прогноз изменения цен на сырьевые товары и прокат из нержавеющей стали будут представлены ведущими аналитическими компаниями Heinz H Pariser Alloy Metals & Steel (Германия) и SMR - Steel & Metals Market Research GmbH (Австрия) на VII Международной конференции «Цена нержавеющей стали – 2013», которая состоится в Москве 21 февраля 2013 года.

До 10 декабря действуют льготные условия участия.

Более подробно на http://www.inox-conference.ru/

 





Последние новости рынка

  1. Складские запасы бесшовных труб из нержавеющей стали потихоньку возвращаются к нормальному уровню
  2. Строительство АЭС за рубежом поддерживает российский экспорт нержавеющей стали
  3. Производство проката из нержавеющей стали продолжает расти
  4. Импорт нержавеющей стали в августе резко снизился
  5. Нержавеющие трубы Китая опять под прицелом
  6. Экспорт нержавеющего лома
  7. Плоский прокат из нержавеющей стали
  8. Импорт немного снизился
  9. Несмотря на снижение цен, экспорт ферросплавов продолжает расти
  10. Поставки лома на внешний рынок сократились


Торговая площадка продукции из нержавеющей стали
Зарегистрироваться Войти
  Пожалуйста подождите...