Реклама на нашем портале »


ЮАР идет на рекорд

15 сентября 2016

Завод Columbus наращивает экспорт плоского проката из нержавеющей стали, в том числе и в Россию

Объем южноафриканского экспорта плоского проката из нержавеющей стали в первом полугодии 2016 года, по сравнению с АППГ, увеличился на 36,4% и составил 214,5 тыс.тн. В том числе поставки на внешний рынок плоского г/к проката выросли на 53,8% до 108,4 тыс.тн, а плоского х/к проката – на 22,2% до 106,1 тыс.тн.
При этом средняя цена экспорта плоского г/к проката снизилась на 27,2% до 1435 USD/тн, а плоского х/к проката – на 29,6% до 1491 USD/тн.
Основными покупателями плоского г/к проката являлись: Малайзия, на долю которой пришлось 57,9% от общего объема поставок данного вида проката, страны Америки – 6,6%, Республика Корея – 4,3%, Италия – 4,0% и страны остальной Европы – 4,0%.
География закупок плоского х/к проката включает такие страны как Италия, на долю которой пришлось 17,4% от общего объема поставок, страны остальной Европы – 15,8%, Германия – 8,9%, Нидерланды – 5,6%, Бразилия – 5,6% и Колумбия – 5,1%.
Согласно экспертной оценке Ассоциации «Спецсталь», объем закупок южноафриканского плоского проката из нержавеющей стали со стороны российских компаний за указанный выше период увеличился на 47,3% и составил 12,32 тыс.тн или более 58% всех поставок в страны остальной Европы.
Для участников российского рынка хорошо известно, что единственным производителем плоского проката из нержавеющей стали в ЮАР и в Африке в целом является завод Columbus Stainless (Pty) Ltd, который входит в Acerinox Group.

Источник: Ассоциация «Спецсталь»





Последние новости рынка

  1. Складские запасы бесшовных труб из нержавеющей стали потихоньку возвращаются к нормальному уровню
  2. Строительство АЭС за рубежом поддерживает российский экспорт нержавеющей стали
  3. Производство проката из нержавеющей стали продолжает расти
  4. Импорт нержавеющей стали в августе резко снизился
  5. Нержавеющие трубы Китая опять под прицелом
  6. Экспорт нержавеющего лома
  7. Плоский прокат из нержавеющей стали
  8. Импорт немного снизился
  9. Несмотря на снижение цен, экспорт ферросплавов продолжает расти
  10. Поставки лома на внешний рынок сократились


Торговая площадка продукции из нержавеющей стали
Зарегистрироваться Войти
  Пожалуйста подождите...